1 (2015-07-09 21:38:44 отредактировано Ivan)

Тема: Модуль простой галереи для My-Engine CMS

Модуль простой фотогалереи для сайта на движке My-Engine CMS

Версия: 1.1 (09.07.2015)
Скачать: http://my-engine.ru/files/modules/gallery_v1.1.zip
Демонстрация: http://my-engine.ru/au2yw81s

Возможности галереи:
- Неограниченная вложенность категорий
- Генерирование миниатюр нажатием одной кнопки
- Назначение папкам и фотографиям нормальные русские имена
- Удобный листинг фотографий из заданной папки

Особенности:
- Допускаются только латинские пути к фотографиям, другие будут игнорироваться
- Нет возможности разбить фотографии на категории, фотографии выводятся все сразу
- Сортировка происходит по принципу "Сначала новые, старые ниже"
- Установка происходит стандартным методом через админку
- В настройках модуля можно указать папку из которой выводить фотографии. При выводе будут игнорироваться другие файлы или фотографии с русскими именами или недопустимыми символами.
- Русские имена фотографиям назначать только через админку

Пишите ваши отзывы или вопросы в этом топике

2

Re: Модуль простой галереи для My-Engine CMS

мои правки не использованы, не вижу смысла каждый раз править одни и те-же ошибки.

3

на первый взгляд хорошо, если 9 фоток, то можно и ручками 9 кодов прописать, а у меня около тысячи фоток и что? ВСЕ будут на одной странице? вот и теряется весь смысл этого скрипта!!

4

s0t пишет:

мои правки не использованы, не вижу смысла каждый раз править одни и те-же ошибки.

Ткните меня носом на ошибки , а то я не успеваю выискивать чужие исправления в собственных реализациях. Особенно мимо моих глаз проходит орфАграфия. Если там что то критичное , то пишите на support@my-engine.ru

otradaioleg пишет:

на первый взгляд хорошо, если 9 фоток, то можно и ручками 9 кодов прописать, а у меня около тысячи фоток и что? ВСЕ будут на одной странице? вот и теряется весь смысл этого скрипта!!

Уже продумываю разбивку на категории, но пока пусть будет хотябы такая галерея. Около тысячи это конечно много для одной страницы, а вот около сотни фоток вполне нормально вставить на одну страницу, учитывая что есть сжатые миниатюры

5

Ivan пишет:

Уже продумываю разбивку на категории, но пока пусть будет хотя бы такая галерея. Около тысячи это конечно много для одной страницы, а вот около сотни фоток вполне нормально вставить на одну страницу, учитывая что есть сжатые миниатюры

Было бы отлично на страницы разбить, просто я себе адаптировал Ваш движок для своего мобильного сайта только для личного пользования и даже сотня картинок на страницу слишком много для меня в любой миниатюре, наверное максимум двадцать будет в самый раз, желаю успехов! wink

6

Ivan пишет:
s0t пишет:

Ткните меня носом на ошибки , а то я не успеваю выискивать чужие исправления в собственных реализациях. Особенно мимо моих глаз проходит орфАграфия. Если там что то критичное , то пишите на support@my-engine.ru

показывал уже на примере самого движка, исправлений так и нет.

7

Обновил галерею. Теперь поддерживается разбитие по папкам с неограниченной вложенностью.

8

напоминаю, исправлений в движке нет!!!!

9

Ivan пишет:

Обновил галерею. Теперь поддерживается разбитие по папкам с неограниченной вложенностью.

Скачать как? ссылку для скачки нельзя вставить?

10

s0t пишет:

Самому у себя трудно исправить?

11

Lord пишет:
Ivan пишет:

Скачать как? ссылку для скачки нельзя вставить?

и удалить картинку из альбома нужно(так как в папке files фотографии с какой то страницы бывают, а это показать в галереи не нужно)

12

и удалить картинку из альбома нужно(так как в папке files фотографии с какой то страницы бывают, а это показать в галереи не нужно)

Лучше для фотогалереи использовать другую отдельную папку. Потом в настройках модуля прописать путь для папки.

13

Lord пишет:
s0t пишет:

Самому у себя трудно исправить?

у меня то все исправлено

14 (2015-07-15 00:37:53 отредактировано Lord)

Ivan пишет:

Лучше для фотогалереи использовать другую отдельную папку. Потом в настройках модуля прописать путь для папки.

ну а как тогда загружать фотографии в эту(новую) папку в админке?? smile)

15

ну а как тогда загружать фотографии в эту(новую) папку в админке?? smile)

Хм... roll

16

Здравствуйте!
Отличная галерея, только не понял первый пункт "- Неограниченная вложенность категорий", что это значит? В настройках галереи меняется только ширина, высота и путь, может я непонял что значит "категории"? Растолкуйте пожалуйста.))

А пока достаточно изменить название папки и уже у нас несколько галерей с разными путями к папкам с картинками для разных тематик ))

СПС за модуль Иван.

17

Неограниченная вложенность категорий - это когда можно создавать папку в папке , а потом в этой папке создавать еще папки:), какбы бесконечная глубина  .
Даже и не знаю как объяснить smile

18

Ivan пишет:

Неограниченная вложенность категорий - это когда можно создавать папку в папке , а потом в этой папке создавать еще папки:), какбы бесконечная глубина  .
Даже и не знаю как объяснить smile

неограниченность ограничена файловой системой.

19

А так оказывается в папке с изображениями для галереи можно ещё папки в этой папке и так далее создавать, а сразу и не понятно что к чему, имхо ))

20

А как фото назначить русское название, вложенной в папку в папке? во вложенную папку с фото из админки не заходит, а ещё не может определить размер вложенной папки с фотками, но это мелочи, главное русское название вложенной в папку в папке фотки.

21

во вложенную папку с фото из админки не заходит

Как это не заходит , должно заходить. Кликайте по изображению папки

22 (2015-07-21 15:50:43 отредактировано paramif)

Иван, просто у меня так выглядит, что и сразу не сообразишь )) http://s016.radikal.ru/i335/1507/10/bf8f14419c8e.jpg

23

paramif пишет:

Иван, просто у меня так выглядит, что и сразу не сообразишь )) http://s016.radikal.ru/i335/1507/10/bf8f14419c8e.jpg

Странно у вас все выглядит, и шрифты другие..
У вас открывается в браузере эта картинка http://my-engine.ru/modules/gallery/folder.png ? Каким браузером вы пользуйтесь ?
Должно быть нечто подобное http://my-engine.ru/files/gallery.png

24

Ivan пишет:

Странно у вас все выглядит, и шрифты другие..

да у меня всё странно, моя вина что не так, надо мне у себя что то исправлять.
здесь всё работает и картинки открывает, браузер в основном мозила от яндекса 39.

25

Вроде бы налаживается, но размер целой папки в админке всё равно пишет "не определён", а здесь определяется?