1

Тема: Адаптация под мобильные устройства.

Добрый день, подскажите как адаптировать сайт под мобильный.

Сейчас при проверке в Google Search/ Webmasters/ Mobile Friendly Websites

выдает, что:

Контент шире экрана
Ссылки слишком близко друг к другу

при проверке, выглядит следующим образом:

http://jurist-sib.ru/files/juristsib.png

2

Re: Адаптация под мобильные устройства.

в смысле адаптировать? автоматический дизайн? на главной движка стиль в исходном коде посмотри, как раз адаптация.

3

oleg пишет:

в смысле адаптировать? автоматический дизайн? на главной движка стиль в исходном коде посмотри, как раз адаптация.

А что я могу сделать с кодом? Если изменю ширину, что изменится ширина для ПК.

4 (2016-09-23 20:24:58 отредактировано oleg)

shots24 пишет:

А что я могу сделать с кодом?.

Чтобы текст переносился и не вылазил за пределы экрана попробуй {word-wrap: break-word;} прописать в классе стиля css, который за это на странице отвечает.

5 (2016-09-24 03:27:34 отредактировано shots24)

попробуй {word-wrap: break-word;}

Попробовал, можно уменьшить, но уменьшает и с ПК.

И еще момент меню с право не видно с мобильной версии.

6

Чтобы сделать ваш сайт адаптивным , нужно очень много переделывать в шаблоне , т.к. он изначально не был предназначен для мобильных устройств. Но можно сделать так, чтобы он нормально понимался мобильными браузерами.
Нужно правильно настроить Область видимости сайта. У вас в коде шаблона есть строка:

<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1">

Она говорит мобильному браузеру ,что сайт нужно представлять как экрану с разрешением 320х240 и при этом контент будет постоянно приближен один к одному . Очевидно что такие условия отображения не очень подходят вашему сайту. Такая настройка идеально подходит сайтам, на которых дизайн автоматически подстраивается под размер устройства ( компам одну версию , мобилкам другую). У вас дизайн автоматически перестраиваться не умеет , поэтому и получается что сайт шире области видимости (контент шире экрана).
Чтобы не адаптивные сайты нормально дружили с мобильными экранами , нужно увеличить область видимости и не менять правила зумирования. Просто поменяйте строчку

<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1">

на

<meta name="viewport" content="width=1200">

7

Какие изменения сам вносил в код? в оригинальном варианте у меня ничего не вылазило за экран и всегда само переносилось автоматом. (и сейчас переносится здесь когда с телефона захожу).

Просто не пойму почему там у вас текст не переносится.

8

Просто не пойму почему там у вас текст не переносится

это долгая история)

9

shots24 пишет:
Просто не пойму почему там у вас текст не переносится

это долгая история)

ахах smile