1 (2014-11-05 16:53:29 отредактировано Ivan)

Тема: Готовится My-Engine CMS 5.0.1

Готовится к выходу новая версия движка для сайтов визиток My-Engine CMS 5.0.1. Это обновление исправляет некритичные ошибки безопасности и добавляет некоторые улучшения.

Список изменений от 5.0 до 5.0.1

• Исправлена ошибка при удалении или переименовании страницы с похожими идентификаторами. Подробное описание этой проблемы можно будет узнать после релиза.

• Доработана система ЧПУ (Человеку Понятные Ссылки). Исключено размножение ссылок на одну страницу.

• В активированном движке добавлена возможность управлять перенаправлениями при добавлении слеша в конец ссылки. Система реализована по рекомендациям поисковых систем.

• Улучшена безопасность пароля от панели администратора. Изменены методы шифрования.

• Новый Стандартный шаблон.

• В идентификаторах для страниц теперь можно использовать символ подчеркивания пробела.

• Переписан модуль новостей. Добавлена система удобной интеграции с сервисами комментарий. Добавлена возможность назначать произвольный идентификатор для новости. Ссылки на новость теперь могут иметь вид http://site.ru/news/eto_moya_novost . Для каждой новости теперь можно назначать свои meta данные. Дата публикации теперь изменяемый параметр.

• Новый визуальный редактор - CKEditor 4.4.5 standard

На данный момент все эти улучшения доводятся до ума и проходят тестирование. Если у вас есть какие либо предложения по улучшению нашего Движка для сайтов визиток пишите в соответствующие разделы форума.

2 (2014-06-15 03:15:23 отредактировано Lord)

Re: Готовится My-Engine CMS 5.0.1

Сделайте вставку "_", а то это _ не вставляется в названии ссылка(анг)
Пример: my-engine.ru/nash_sayt

3

Lord пишет:

Сделайте вставку "_", а то это _ не вставляется в названии ссылка(анг)
Пример: my-engine.ru/nash_sayt

Сделаем wink

4

Хорошо бы добавить ещё 1-2  ( WYSIWYG ) Визуальный редактор  (что-бы хоть какой то выбор был для тех кто не может поставить сам себе или кому не нравится  "TinyMCE" )
Например:CKeditor,Mercury editor.

5 (2014-07-05 22:14:20 отредактировано Lord)

Можно было бы темы(дизайн) загружать в отдельную папку(к примеру Themes), а то путаю с модулями(бывает такое) , да и красиво так будет!

6

Lord пишет:

Можно было бы темы(дизайн) загружать в отдельную папку(к примеру Themes), а то путаю с модулями(бывает такое) , да и красиво так будет!

Это можно и самому сделать,если руки из плеч.

7

Стоит ли мне писать галерею, или она уже будет в 5.1

8

Lord пишет:

да и красиво так будет!

красиво для кого,чего? Апача? Или может для папки public_html??

9

iDNcOre пишет:

Стоит ли мне писать галерею, или она уже будет в 5.1

Галереи в релизе не будет, возможно потом как отдельный модуль появится. Попробуйте , никто не запрещает вам выложить свой вариант галереи на форуме, может быть она будет лучше чем у офф разработчиков.

10

Lord пишет:

Шаблон тоже определяется системой как модуль, думаю не стоит усложнять систему

11

Ivan пишет:

....лучше чем у офф разработчиков.

То не будет То будет лучше чем у разрабов ...если модуль предполагается  (а для визитки галерея это-- как для машины бензин я счетаю  ..) то мне не стоит писать свой  .. только может для себя в своих целях..

кстати "сполеры" в 5.1 будут?

12

- Для движка, подобного назначения, галерея, имхо, одна из необходимых функций.
- как было сказано выше, TinyMCE не самый лучший редактор, особенно в плане загрузки картинок.
- было бы неплохо, если бы была возможность создавать категории для страниц хотя бы с вложением 2 уровня
- есть левая колонка, есть правая, было бы просто замечательно, если бы был еще "плавающий" блок, который можно было вставлять в любое место.
-----------------------------------------------------------------------------
В целом движок очень понравился, вот, что на нем удалось своять:
http://expressven.prostocool.com

13

Колонки в шаблоне можно разместить в любом месте, необязательно левую колонку делать левой , а правую правой.
Другие редакторы добавлю после релиза, можете пока накидать какими редакторами заняться  первую очередь. А так на примере  редактора TinyMCE модно понят, что интегрировать редакторы в движок очень просто , нужно просто разобраться в конфигурации самого редактора.

14

Иван, а можно как ниубудь прикрутить TinyMCE к модулю новостей?

15

iDNcOre пишет:
Lord пишет:

да и красиво так будет!

красиво для кого,чего? Апача? Или может для папки public_html??

public_html. как бэ все на своем месте) Понятлевее будет. Если ты айс, то не все айс.

16

Ivan пишет:
Lord пишет:

Шаблон тоже определяется системой как модуль, думаю не стоит усложнять систему

Ясно. Я видео с ютуба,вк можно будет ставить?

17

Админ, когда выложишь двиг? давно уже жду!)

18

Обновлен первый пост

19

Lord пишет:

Я бы с радостью ответил, но боюсь обмануть smile

20

Ivan пишет:
Lord пишет:

Я бы с радостью ответил, но боюсь обмануть smile

ну, приблизительно!?

21

Тестируем демо сайт http://demo.my-engine.ru/
Админка - http://demo.my-engine.ru/admin
Пароль - 123

22

Добрый вечер!
Которую неделю пытаюсь подобрать понятную CMS. Много интересных но ...
Я остановился на вашей, тестирую. правда с меня тестер, я в CMS как пользователь ("секретарь")
Не могу понять, где новости добавляются.
Неплохо добавить уровень в меню, типа (bankirdom.com) отдельно оплачу.
Редактор отлично вставляет с Worda и Сайта, это редкость!
Пока все. Будут идеи. Напишу.
Андрей Васильевич

23

Здравствуйте! Помню ещё 4.4 был раньше хороший релиз, а что с ним случилось? почему брошен и вся активность на нём вырезана? комментарии свои же лучше чем посторонние сервисы, что там не так?

24

Ребята вы чего пишете ?!? сами то понимаете?

25

сейчас безопасность сайта самое главное и чем меньше функционала тем безопаснее, вполне достаточно минимум заложеных функций, а для остального есть полно интегрируемых сервисов и кстати свой сайт не засоряется лишними файлами и комментариями, а отсюда и минимальные и дешёвые конфигурации хостинга.