1

Тема: My-Engine CMS 5.0.1 - Бесплатный движок для сайта визитки

Доступна для скачивания новая версия бесплатного движка для создания сайтов -  My-Engine CMS 5.0.1

С помощью My-Engine CMS вы можете:
- Создавать и редактировать страницы сайта используя удобный визуальный редактор
- Загружать файлы для дальнейшей публикации
- Выбрать подходящий дизайн из большой коллекции шаблонов
- Редактировать пункты меню прямо из панели управления
- Расширить функционал сайта установив дополнительные расширения

Список изменений от 5.0 до 5.0.1

• Исправлена ошибка при удалении или переименовании страницы с похожими идентификаторами.

• Доработана система ЧПУ (Человеку Понятные Ссылки). Исключено размножение ссылок на одну страницу.

• В активированном движке добавлена возможность управлять перенаправлениями при добавлении слеша в конец ссылки. Система реализована по рекомендациям поисковых систем.

• Улучшена безопасность пароля от панели администратора.

• Новый Стандартный шаблон.

• В идентификаторах для страниц теперь можно использовать символ подчеркивания пробела.

• Переписан модуль новостей. Добавлена система удобной интеграции с сервисами комментарий. Добавлена возможность назначать произвольный идентификатор для новости. Ссылки на новость теперь могут иметь вид http://site.ru/news/eto_moya_novost . Для каждой новости теперь можно назначать свои meta данные. Дата публикации теперь изменяемый параметр.

• Новый визуальный редактор - CKEditor 4.4.5 standard

Перейти на страницу загрузки

2

Re: My-Engine CMS 5.0.1 - Бесплатный движок для сайта визитки

CKEditor не выводится. Установлен режим "Без визального редактора" не зависимо от того, что указано в настройках. Или это только у меня так?

3

gpc66 пишет:

CKEditor не выводится. Установлен режим "Без визального редактора" не зависимо от того, что указано в настройках. Или это только у меня так?

У меня нормально подключается

4

Странно, только в Opera CKEditor не выводится, в остальных браузерах все нормально. У меня Opera 12.17, интересно как у других. Если также, то дело в редакторе.

В самом редакторе очень скромный набор инструментов форматирования текста, в стандартном TinyMCE по-моему больше. Здесь да же выравнивания текста по горизонтали нет.

Изображения по прежнему нельзя загружать через CKEditor, только с помощью вставки ссылки. А для этого нужно закрыть редактор, загрузить изображение через файловый менеджер, скопировать ссылку, открыть редактор, найти нужное место в тексте, открыть "Свойства изображений" и там вставить ссылку. Очень не удобно.

В остальном все вроде нормально.

5

gpc66 пишет:

Странно, только в Opera CKEditor не выводится, в остальных браузерах все нормально. У меня Opera 12.17, интересно как у других. Если также, то дело в редакторе.

Обновите браузер , сейчас уже Opera 26.0.1. Только что проверил , с последней версией оперы все нормально.

В самом редакторе очень скромный набор инструментов форматирования текста, в стандартном TinyMCE по-моему больше. Здесь да же выравнивания текста по горизонтали нет.

Зато этот редактор очень быстр и легок. Я предусмотрел то , что некоторым эта простота может не понравится и выпустил модуль расширенного CKEditor и модуль старого TinyMCE , пользуйтесь тем что для вас удобней. wink

Изображения по прежнему нельзя загружать через CKEditor, только с помощью вставки ссылки. А для этого нужно закрыть редактор, загрузить изображение через файловый менеджер, скопировать ссылку, открыть редактор, найти нужное место в тексте, открыть "Свойства изображений" и там вставить ссылку. Очень не удобно.

Об этом я и не подумал , по привычке все делаю в нескольких вкладках.

В остальном все вроде нормально.

Приятной работы!

6

Обновил браузер, все работает нормально.

Для загрузки изображений нужно в файле config.js (modules/ckeditor_4.4.5_standard/ckeditor/config.js) вставить строку:

config.filebrowserImageBrowseUrl = '../admin/files.php';

в любое место, тогда в редакторе в окне "Свойства изображения" появится кнопка "Выбор на сервере". Нажимаешь на нее, откроется файловый менеджер, остается только выбрать нужное изображение, скопировать ссылку на него и вставить в поле "Ссылка", нажать "ОК" и изображение вставлено в текст

7

Большое спасибо автору за движок! Все просто и понятно даже для новичков. Приятно работать!

8

Здравствуйте!
Не нашёл время действия ключа, бессрочно?

9

а ещё где и как сделать покрупнее шрифт в редакторе страниц (НЕ визуальном), уж очень мелко там всё.

10

Не нашёл время действия ключа, бессрочно?

Да, для 5-ой ветки ключ будет действовать бессрочно.

а ещё где и как сделать покрупнее шрифт в редакторе страниц (НЕ визуальном), уж очень мелко там всё.

Можете поправить шрифт в файле стилей админки /admin/include/style.css , там в самом верху можно поправить

11 (2015-02-21 12:15:44 отредактировано otradoman)

Нет копирайта в офф последнем движке, это опечатка автора или так и было задумано?

а шрифт в форме html редактора страниц увеличивается в низу страницы стиля в админке где комментарии /*Формы*/

12

Хороший движок. Ждем новинку smile

13

Если кому интересно, могу дать обновления к 5.0.1 с исправлением ошибок.

14

Двигло - годное, но для разработчиков. Было бы это всё на perl ,так вообще отлично бы было.

15 (2015-09-30 13:13:28 отредактировано s0t)

DARK_CODE пишет:

Двигло - годное, но для разработчиков. Было бы это всё на perl ,так вообще отлично бы было.

да, было бы отлично от этого движка. и называлось наверно по другому.

16

обновление планируется с исправление найденных багов?

17

по возможности я бы выпилил скрипты, к примеру в меню

18

в хеширование пароля вместо md5 я бы заменил на sha256/512

19

может на git выложить? а то тут уже год ошибки не исправляется.

20

s0t пишет:

Через несколько версий возможно перейдем на git , пока хочу доделать то, что задумал. А так конечно понимаю все преимущества git'а , но к сожалению еще не до конца его изучил

21

Ivan пишет:
s0t пишет:

Через несколько версий возможно перейдем на git , пока хочу доделать то, что задумал. А так конечно понимаю все преимущества git'а , но к сожалению еще не до конца его изучил

понял, что никогда.
развития никакого нет, ошибки как были, так и есть.
я не пойму, что трудно раз в месяц выпускать версии с устранением найденых багов?
я исправляю баги, в следующих версиях модулей они опять на месте.
замкнутый круг.
вывод: или делать форк, или перестать использовать.
я ближе уже к последнему...

22

да, и выпилить ключ

23

Вот увидел наконец-то разницу в нагрузке своими глазами: хостинг бегет фри одинаковый, прогон по каталогам одинаковый, но разные версии движка: 4-й ложится с ошибкой 500 при онлайне сотни роботов, а 5-й работает нормально и при нескольких сотнях роботов.

24

А кроме нагрузки от онлайн активности в чём ещё особое различие между 4 и 5 версиями? Мне например не нужна большая активность посетителей.

25

oleg пишет:

А кроме нагрузки от онлайн активности в чём ещё особое различие между 4 и 5 версиями? Мне например не нужна большая активность посетителей.

В основном разница в коде , в 4 версии код не самый лучший но рабочий . Если устраивает функционал и скорость работы , можете спокойно пользоваться.