1

Тема: Вопрос по отдельным страницам и категориям

У меня вопрос. Как реализовать категории на сайте. Вида site.ru/cat/str.php и т.п. чтоб добавлять страницы из админки в нужную категорию.

И еще вопрос, не пускает на сторонние страницы такие как регистрация забыли пас и т.п. То есть я написал регистрацию, но к сожалению она не работает. Не пускает на эти страницы.

У меня сайт посложнее с категориями, подкатегориями и множеством страниц. Добавление через эту CMS очень удобно.

2

Re: Вопрос по отдельным страницам и категориям

Да, и ещё пожалуйста напишите образец шаблона собственной страницы чтобы полностью в сайт вписывалась для создания хотя бы в блокноте, не ну на самом деле, если у нас сотни страниц и все в одном месте, то это уж наверное точно должен быть нонсенс ))
З.Ы. у меня никак не получается свою страницу создать (отдельную) под пятую версию, под четвёртую там легко, а здесь как?

3 (2015-05-02 10:36:01 отредактировано Nowik)

Иван помоги создать категории. Я так понимаю порыв в editor.php только если править его. Но самому мне сложно сделать(да и при обновлении все придется править заного), ибо я не автор и не вкурсе где что и от чего зависит. Ну я думаю ты понимаешь.

Как я уже писал выше мне было бы удобно управлять сайтом с этой CMS. Но мне нужна возможность категорий и подкатегорий. На сайте порядка 11 категорий, 50 под категорий и еще польше подпод категорий.
сайт.ру/1  - категории
сайт.ру/2
сайт.ру/1/1 - под категории
сайт.ру/1/2
сайт.ру/1/1/1 под под категории
сайт.ру/1/1/2

Вот в таком духе, получается мне нужна возможность обработчика принимать записи в названии страниц вида 1/1/1, ну и конечно же создание соответствующих папок и в них файлы page cfg list

Еще про ключ, он обязателен? Я вот думаю оплатить тебе в благодарность.

Если есть возможность Иван давай поговорим напимер в аське скайпе.

4

например некоторые сами создают папки и в них делают html страницы в блокноте и наполняют вручную, а шапку и ноги из темплате дат берут с прописаным путём к файлу стилей и всё, но это временная информация, которая будет удаляться, а постоянная информация через админку делается.

5

Нет мне такое не подойдет. Нужно через админку.

6

Ну что друзья. Все таки нельзя что ли на этом движке реализовать поддержку папок. www.site.ru/igra/action/gta.html. Очень хотелось бы видеть, а то у меня столько страниц и все они в куче, да и вообще желательны категории на сайте, а в файлах сайта так же категории в виде папок и страниц в них. data\pages\ ну и тут страницы из конря сайта, и папки категорий.

Ivan прокомментируй пожалуйста.

7

Nowik пишет:

Ну что друзья. Все таки нельзя что ли на этом движке реализовать поддержку папок. www.site.ru/igra/action/gta.html. Очень хотелось бы видеть, а то у меня столько страниц и все они в куче, да и вообще желательны категории на сайте, а в файлах сайта так же категории в виде папок и страниц в них. data\pages\ ну и тут страницы из конря сайта, и папки категорий.

Ivan прокомментируй пожалуйста.

Поддержку категорий к сожалению на этом движке реализовать нельзя, он базируется на том что все созданные страницы должны быть расположены в корне сайта. Так было задумано специально, к.т. движок предназначен для небольших сайтов. На  нем конечно можно сделать большой сайт из 100500 страниц , но он для этого плохо приспособлен.
Конечно можно развить движок по этой ступени , сделать его многоуровневым , более сложным, но тогда пропадет его легкость и простота. Вы сами каким бы хотели видеть наш движок?

8 (2015-06-26 21:14:03 отредактировано Nowik)

Мне нравится эта легкость и простота.
Раз я нуждаюсь в уровнях сайта, я и хотел бы движок видеть таковым.
А по существу, Ivan Вам так не кажется, что многим бы пригодилась эта возможность, пусть даже у него не большой сайт, но скажем сайту было бы неплохо сделать разделы. (Например это визитка стамотологии, сеть на 3 города).
Пускай в углу будет input с выбором своего города ну а путь уже site.ru/moskov/index.html (не суди строго, это просто первое, что пришло на ум).

От такой возможности думаю движок не будет сложным.
Галочка которая включает эту функцию и ниже поля появляются для создания раздела и т.п. Ну каждый по своему лепит.

Я бы конечно сам мог или при некой помощи это сделать, но я не хочу внедрятся в авторские права скажем так. Да и обновления, не переделывать же постоянно.

Подумай, может опрос создай, нужно ли это?

9

свои страницы, вписывающиеся в пятый движок можно сделать только вручную, один раз создать два файла: шапку и ноги со всей нужной информацией и потом просто подключать к своим созданным страницам, наполняя середину чем угодно. А при изменении системной информации уже достаточно изменить только эти два подключаемых файла и всё изменится на всех созданных своих страницах. А папки вручную самим делать.