26

Re: Готовится My-Engine CMS 5.1 (Опрос)

В демонстрации на Youtube всё вполне удобно и хорошо работает. Только интересует: будет ли в ней поддержка старых классических шаблонов. А кул-хацкерам с сообщениями выше хочу сказать:
"Чую ты совсем молодой по высказываниям. Я в интернете с 1996г. И только крайние 10 лет пользуюсь им официально. Увлекался и cracking-ом и hacking-ом с хорошим успехом. И поверь мне, что с возрастом ты будешь этого стесняться. Люди гадят там, чего не могут построить сами. Лучше помоги автору рублём, а не усирайся пакостями. Лично я этим сейчас и займусь. Двиг хороший и заслуживает этого."

27

Andron, спасибо добрый человек !!!

28 (2016-07-22 16:24:35 отредактировано Ivan)

Будет ли поддержка старых классических шаблонов

будет. То, что демонстрировалось в ролике - это работа модуля кастомизатора шаблонов. Любой шаблон можно будет подключить к этому модулю добавив несколько строк кода. апример:
Есть шаблон который просто выводит контент и номер телефона:

<div> 
<div class="phone">8(912) 3456 78-90</div> 
<div class="content"><?php $page->get_content();?></div> 
</div> 

Так вот чтобы сделать номер телефона изменяемым как в ролике достаточно применить к этому элементу клас editable и организовать вывод из хранилища . Конечно потребуются немногого знать php

<?php
$tpl = new EngineStorage($template);//создаём экземпляр класса для работы с хранилищем
?>
<div> 
<div class="phone editable"><?php echo $tpl->iss('phone')?$tpl->get('phone'):'8(912) 3456 78-90';?></div> 
</div> 

и теперь администратор сможет изменять этот элемент. Может показаться сложновато но , я попытаюсь попонятней изложить в документации этот момент.

Есть изменения в создании административной части модулей , теперь путь будет /admin/module.php?module=[имямодуля] вместо /modules/[имямодуля]/admin.php . Это сделано для того чтобы можно было переименовывать папку с админкой . Да, теперь можно будет скрыть административную часть сайта просто переименовав папку admin , работоспособность системы при это сохранится на 100%

29

ПС
Что делает строка <?php echo $tpl->iss('phone')?$tpl->get('phone'):'8(912) 3456 78-90';?> ?
Она проверяет наличие данных с ключом phone и если данные есть то выводит их, если нет то выводит то что нужно выводить по умолчанию. В сокращенном виде это возможно смотрится не понятно. Можно написат более развернуто :

<?php
$tpl = new EngineStorage($template);//создаём экземпляр класса для работы с хранилищем
?>
<div> 
<div class="phone editable">
<?php 
if ($tpl->iss('phone')) // Проверили наличие ключа phone
{
echo $tpl->get('phone'); // Если есть , выводим ключ phone
}
else
{
echo '8(912) 3456 78-90'; // если нет , пишем то что по умолчанию 
}
?>
</div> 
</div> 

30

oleg пишет:
shots24 пишет:

когда будет выпуск?

Программирование это творческий процесс и поэтому всё совершенно непредсказуемо как настроение smile

Ну примерно, чтобы понимать, сориентируйте по срокам))

31

shots24 пишет:

Ну примерно, чтобы понимать, сориентируйте по срокам))

Ждём в этом году.

32

Мы посмотрели админку, она существенно изменится, а внешний вид будет таким же или что то изменится? возможно обновление без потери данных?

33

shots24 пишет:

Мы посмотрели админку, она существенно изменится, а внешний вид будет таким же или что то изменится? возможно обновление без потери данных?

При обновлении сбросятся настройки сайта, остальные данные останутся

34

Ivan, будет ли обновление cms ? если да, то когда? если нет, то почему? big_smile

35

Шаблоны сделай в папке themes, а то с разными компонентами не удобно, путаница, искать долго))

36

в настройках еще не вариант сделать выбор темы для моб?

37

терпение, только терпение и ещё раз терпение, и всё Вам будет так как надо.)

38

Да , знаю что затянул. К сожалению нет возможности постоянно заниматься движком.
Сам движок готов , но выпускать движек без основных модулей я не буду .
Еще раз повторю, что не стоит ожидать чегото супер крутого. это будет та же 5-ая версия но с улучшениями .

ЗЫ. Страница настроек комментариев к новостям
http://my-engine.ru/files/3.PNG

39

Ivan, есть какие-то новости?