1 (2017-03-24 12:34:34 отредактировано Iliya)

Тема: Ошибка: Страница сохранена но индетификатор изменить не удалось

Добрый день! Периодически при внесении изменений на странице, после нажатия "Сохранить" CMS выдает ошибку: Страница сохранена но индетификатор изменить не удалось. При этом страница становится без названия (не доступна для редактирования) и со статусом "недоступна". После восстановления работоспособности страницы (путем замены окончания адреса в адресной строке от другой страницы на нужный адрес. Только так удается вернуть название и доступность на исчезнувшей странице) вся информация, в том числе и ранее введенная, пропадает. Глюк не постоянный, но стал наблюдаться очень часто.

2

Re: Ошибка: Страница сохранена но индетификатор изменить не удалось

К сожалению мне не удается повторить баг. Если вам удастся повторить баг , то пожалуйста напишите максимально информативную последовательность действий.
В движке есть защита от создания одинаковых идентификаторов (чтоб небыло конфликта в системе). Ошибка "Страница сохранена но идетификатор изменить не удалось" поидее должна возникать только в том случае если при смене идентификатора , новый введенный идентификатор уже существует или если введен "index" (это зарезервированный ид для главной страницы) или если просто не корректен. В этом случае движек должен оставить введенный идентификатор неизменным или сгенерировать новый случайный

3

Редактированием страниц занимается удаленный пользователь. Он уверяет что делает все как обычно (страниц создал и отредактировал достаточно чтобы ему верить). Баг я повторить тоже не смог, все что у меня есть в подтверждение его слов - принтскрин ошибки, но он не несет никакой информации. В каком направлении еще можно подумать?

4

Если бы дело было только в идентификаторе. Проблема в том что пропадают введенные данные и восстановить их нет возможности.

5

Идентификатор при редактировании контента никто не трогает.

6 (2017-03-24 19:05:07 отредактировано Денис)

У меня было нечто подобное. Когда я указывал идентификатор для страницы: New_Page, а в блоке ссылку: new_page. На локальном сервере (денвер) все работало, на реальном нет. Для него, видемо, New_Page и new_page были разные адреса.
Поэтому у меня 404 ошибка выводилась, а в админке, насколько я помню, все нормально работало.

На локально сервере:
Ошибка "Страница сохранена но идетификатор изменить не удалось" также возникала если попытаться переименовать
New_Page в new_page, тоесть для движка эти идентификаторы одинаковы, или это зависит от настроек сервера.

На реальном сервере, у меня движок давал переименовать new_page в New_Page. При этом бегету было все равно, но потом если сделать бэкап и закачать на хостингер(или наоборот, не помню), то  в админке появлялась ошибка.

Мне кажется в следующих версиях лучше позволять делать идентификатор только в нижним регистре.

7

Денис пишет:

У меня было нечто подобное. Когда я указывал идентификатор для страницы: New_Page, а в блоке ссылку: new_page. На локальном сервере (денвер) все работало, на реальном нет. Для него, видемо, New_Page и new_page были разные адреса.
Поэтому у меня 404 ошибка выводилась, а в админке, насколько я помню, все нормально работало.

На локально сервере:
Ошибка "Страница сохранена но идетификатор изменить не удалось" также возникала если попытаться переименовать
New_Page в new_page, тоесть для движка эти идентификаторы одинаковы, или это зависит от настроек сервера.

На реальном сервере, у меня движок давал переименовать new_page в New_Page. При этом бегету было все равно, но потом если сделать бэкап и закачать на хостингер(или наоборот, не помню), то  в админке появлялась ошибка.

Мне кажется в следующих версиях лучше позволять делать идентификатор только в нижним регистре.

Только что попробовал , действительно New_Page переименовать в new_page нельзя. Это баг. Все из за того что для windows регистр имён путей не имеет значения , для нее Test тоже самое что и test.
Но это все равно не то что описывает автор темы.
Если у кого-то еще такое есть , пожалуйста отпишитесь здесь

8

Здравствуйте!

Что-то похожее у меня было два раза. Причин точных установить не получилось, но есть подозрения. Первый случай произошёл, когда с одного компа cms, установленная в сети, управлялась через админку и в это же время другой комп работал с сайтом по ftp. Другой случай, когда страница редактировалась копи-паст'ом из документов с разными кодировками.
Но это, повторюсь, только предположения причин.