1 (2017-07-03 17:04:29 отредактировано Art)

Тема: Выбор почтового клиента

Для Вин 7 нужен почтовик.
Попробовал некоторые: Opera Mail, Thunderbird и ещё какие-то  - не понравились.
Требования.
Несколько (20-40) ящиков
Imap, POP
Посоветуйте, пож.

2

Re: Выбор почтового клиента

во первых а других и нету, а во вторых пользуюсь плагином яндекс почты в яндекс браузере прямо на сервере почты, всё быстро, чётко и стабильно работает и не нужны никакие почтовики.

3

Браузером пользоваться для почты есть достоинства, но в моём случае не подходит т. к. ящиков много и лежат на разных серверах.

4

А почему Mozilla Thunderbird не устраивает?
Есть авто запуск и сворачивание в трей (через плагин ), переводчик и красивые темы smile антиспам.
Из всех что пробовал показался самым удобным, единственное надо привыкнуть и понять как всё работает.

5

Art пишет:

Браузером пользоваться для почты есть достоинства, но в моём случае не подходит т. к. ящиков много и лежат на разных серверах.

Так вроде в веб интерфейсе mail.ru можно несколько акков вести и даже подключать с других серверов можно.
И если в настройках включить уведомления , то все новые письма будут оперативно показываться , в правом углу браузера , даже когда вкладка с почтой закрыта

6

Сам себе создаёшь трудности и всем голову морочишь, без обид, сделай себе пересылку или уведомления из всех на один ящик и пользуйся одним ящиком, всё равно видно с какого ящика переслалось или уведомилось.)

7 (2017-07-05 23:07:05 отредактировано Art)

oleg пишет:

Сам себе создаёшь трудности и всем голову морочишь, без обид, сделай себе пересылку или уведомления из всех на один ящик и пользуйся одним ящиком, всё равно видно с какого ящика переслалось или уведомилось.)

Ну, во-первых не "сам себе", это надо для компа секретарши, а начальник дал указание "чтобы письма были тут, у меня под рукой, а не там, в кармане у дяди". Вот браузер отпадает.
Thunderbird, например, выматывает тем, что при отключённом интернете при выборе папок ящиков для чтения ранее полученных писем или составления черновиков, рвётся в интернет столько раз, сколько установлено ящиков. И ещё при этом суёт сообщение, что ошибка подключения.
Вот некоторые трудности у меня для выбора почтовой программы.
oleg, на счёт "всем голову морочишь". Я никого не заставляю читать мои сообщения.

8

Ivan пишет:

Так вроде в веб интерфейсе mail.ru можно несколько акков вести и даже подключать с других серверов можно.
И если в настройках включить уведомления , то все новые письма будут оперативно показываться , в правом углу браузера , даже когда вкладка с почтой закрыта

Ivan, согласен, это удобно.