1

Тема: На сайте новый раздел расширений

На нашем сайте появился новый раздел с расширениями https://my-engine.ru/extensions
Теперь любой пользователь может загружать свои расширения прямо в этот раздел. Сможет добавить обложку, описание, указать версию и т.д. У каждого расширения будет своя страница с возможностью оставлять комментарии.

В целях безопасности сайта перед тем как загружать расширения на сайт, нужно написать на емайл support@my-engine.ru письмо где сообщить логин который используется на сайте.

Ваши замечания или предложения по данному разделу пишите в этой теме.

2

Re: На сайте новый раздел расширений

Вот это классно задумано и сделано, что всё решается лично с каждым, это настоящий серьёзный деловой подход.

А то на некоторых других сайтах до такой степени всё запущено и без контрольно, что администрация уже встречает всех посетителей плакатами "Отказа от ответственности" и от таких сайтов надо держаться подальше, потому что никто же ни за что не отвечает.

А здесь правильно что администрация проверяет лично и отвечает за всё что творится на сайте.

3

Теперь можно продавать свои расширения

4 (2018-01-19 16:06:42 отредактировано Денис)

Ivan пишет:

Полезная возможность

5 (2018-01-20 07:44:42 отредактировано Денис)

Ivan пишет:

А пугающая надписть на красном фоне на страницах со сторонними платными расширениями так и останется?

Возможно ли, например, слово "Не проверено", - заменить на "Платное" или "Платное стороннее", или совсем убрать.
А на самой странице с расширением, - "Сторонние расширения не проходят проверку администрации", например.

А то антиреклама получается:).

6

Да , это наверно больше моя недоработка. Решение о проверенном расширении принимает модератор . Он скачивает расширение тестит , по возможности проверяет код и если все в порядке нажимает кнопку Проверено. Тут получается что скачать он ничего не смог )) .
Сейчас я все сам всем вашим расширениям дам проверенный статус.

7

Денис, а как вы узнаете какое расширение купил пользователь если все ссылки на покупку идут на одну форму яндекса? Мне кажется вам лучше разместить ссылки на отдельные страницы для каждого расширения, как вы разместили на форуме. Или подключится к какой нибудь  платежной системе типа plati.ru или робокасса . Тогда можно будет размещать ссылки на форму оплаты конкретного расширения , плюс там можно настроить так чтобы архив выдавался покупателю сразу после оплаты

8 (2018-01-20 16:10:51 отредактировано Денис)

Ivan пишет:

Сейчас я все сам всем вашим расширениям дам проверенный статус.

Спасибо.

Ivan пишет:

а как вы узнаете какое расширение купил пользователь если все ссылки на покупку идут на одну форму яндекса?

В разделе "Описание расширения" есть ссылка на страницу с его описанием.
Думаю, сначала туда зайдут, посмотреть демо.
Желающих купить на самом деле не много, в основном на электронку сначала пишут (на демо сайте я написал, что предварительная связь по e-mail).
Надо было мне еще дополнительно указать, чтобы в комментарии для платежа в Яндекс.Деньги, электронку писали и название модуля. А то был случай, пришли 25 руб, и думаешь за что и кому отправлять.

Ivan пишет:

Мне кажется вам лучше разместить ссылки на отдельные страницы для каждого расширения

Изначально так и хотел сделать, потом решил по другому. А теперь вот снова задумался)

Ivan пишет:

Или подключится к какой нибудь  платежной системе типа plati.ru или робокасса.

Это было бы лучше всего. Но с этими системами не знаком, слышал только про них. Изучу что они хотят взамен, какая комиссия. Да и с точки зрения законодательства, по идеи это доход, его декларировать надо. Если эти системы персональную информацию запрашивают, а потом в налоговую отправляют:)

А то, как с Русским Лото, до сих пор 3 билета с выигрышем по 104 рубля лежат (покупались по 100). Если выигрыш получить, то декларацию нужно в налоговую отправлять, поскольку получаешь с паспортом, а они инфу о тебе отправляют. И налог подоходный 13%. Мне сказали, что так.

Пусть наверное пока так останется.

9

Просто посмотрите принцип работы других площадок по продаже платных модулей, как там устроен принцип работы и доверия между продавцом и покупателем и только потом уже подумайте что можно здесь изменить. Вот именно в данном варианте как раз  и не надо придумывать ничего нового, а именно здесь как раз нужно воспользоваться опытом построения бизнеса других, старых и проверенных площадок купли-продажи. ИМХО).

10 (2018-01-20 16:23:38 отредактировано Денис)

Еще подумал, хорошо бы в форму комментария на Яндекс.Деньги отправлять, например, фразу: укажите e-mail и модуль. Но на сколько я знаю, только сумму можно указать. В поддержку им, что ли написать, может и есть такая возможность

11

oleg пишет:

Просто посмотрите принцип работы других площадок

Посмотрю, но что-то мне подсказывает цена за модуль многократно возрастет, поскольку комиссия будет не маленькой. За такую цену он вряд ли кому-то будет нужен. Помню сервис глопарт, кажется. Инфопродукты через него продают, там даже не комиссия, а фиксированная сумма была, если не ошибаюсь.

12

На plati.ru школьники игровые ключи продают по 30 рублей, врятли они в налоговую потом 13 % относят.

13 (2018-01-20 22:58:36 отредактировано Денис)

Гостъ пишет:

На plati.ru школьники игровые ключи продают по 30 рублей, врядли они в налоговую потом 13 % относят.

Это я в теории, про декларацию.

С этими системами больше геморроя, чем пользы будет, в моем случае.
Спрос не велик, легче по электронке отправить.

Форму на сайте сделаю для перевода через Яндекс.
https://money.yandex.ru/doc.xml?id=526991
А на сайте ME переход по кнопке КУПИТЬ на демо сайт, как Иван посоветовал и все.

14

Иван, заменил ссылки на кнопках "купить" в расширениях. 
Дайте им  пожалуйста проверенный статус, по возможности.