1

Тема: Заголовки

Не нашел темы, тк. нет думаю поиска на форуме.

Столкнулся с проблемой, пришлось убрать везде тег

$page->get_name(); 

тк. был не удобен в восприятии (не нужно на всех страницах использовать, я их озаглавливаю сам).
Но в новостях желательно бы все же выводить. Обнаружил, что в превью #header# работает, в теле новости нет.
Пробывал костыли использовать, не выходит. Есть идеи как правильно этот тег вставить?

2

Re: Заголовки

Вопрос странен и, наверное, понятен только вам. В любом случае, $page->get_name(); - выводит заголовок страницы и в теле новости в том числе. Это правильная логика работы движка. А ваши действия нарушают эту логику. Думаю, что вам никто не поможет, кроме автора, т.к. логику работы новой версии знает только он.

3

Сокращу вопрос, нужно в новостях переставить название в другое место и задать ему отдельный див в превью, например, возможно использовать #header#, в теле новости нет.

4 (2018-01-07 19:49:58 отредактировано Ivan)

в шаблоне можно сделать так

<?php
if ($URI[1] == 'news'){
$Page->get_name(); 
}
?>

5

А есть ли какой-то код? Чтобы при добавлении новой новости, это было бы автоматически как-то заметно на главной странице, где нет встроенного модуля новостей.

6

в шаблон примерно это

<?php
if ($URI[1] == 'index'){
    $newsStorage = new EngineStorage('module.news2');
    if(($listIdNews = json_decode($newsStorage->get('list'), true)) == false){
        echo'<p>Новостей ещё не созданы</p>';
    }else{
        $listIdNews = array_reverse($listIdNews);
        $nom = count($listIdNews);

for($i = 0; $i < $nom; ++$i){
            if($newsStorage->iss('news_'.$listIdNews[$i])){
                $newsParam = json_decode($newsStorage->get('news_'.$listIdNews[$i]));
                echo'<p>
                <a href="/news/'.$listIdNews[$i].'">'.$newsParam->header.'</a><br>
                '.$newsParam->date.'<br>
                '.$newsParam->prev.'
                </p>';
            }
        }
    }    
}
?>

код не проверял, но думаю направление мысли понятно

7

Если надо вывести только последние новости , например 3 , то цикл должен быть такой

<?php
for($i = 0; $i < 3; ++$i){
...
}
?>

8

Иван, Да, работает, СПС smile