1

Тема: MyEngine CMS 5.1 - Бесплатный движок для сайта визитки

Доступна для скачивания новая версия бесплатного движка для создания сайтов -  MyEngine CMS 5.1

Основные возможности MyEngine CMS 5.1:
- Создавать и редактировать страницы сайта используя удобный визуальный редактор
- Загружать файлы для дальнейшей публикации
- Выбрать подходящий дизайн из коллекции шаблонов
- Редактировать пункты меню прямо из панели управления
- Регистрация пользовательских профилей
- Расширять функционал сайта установив дополнительные расширения

Перейти на страницу загрузки

Следить за ходом разработки можно на этой странице

2

Re: MyEngine CMS 5.1 - Бесплатный движок для сайта визитки

Заждались-дождались)
Спасибо Иван!

3

Ivan, спасибо за очередное улучшение!
Тестирую...

4

Добавлена возможность массового удаления неактивных пользователей. Можно выбрать период не активности: 1 год, 6 месяцев, 3 месяца, 1 месяц, 1 неделю. http://my-engine.ru/devlog
Скоро будет опубликован релиз и патч для обновления.

5

Версия 5.1.3 опубликована

6

Ivan пишет:

Версия 5.1.3 опубликована

Спасибо, посмотрим!

7

Версия 5.1.4 опубликована
Список изменений https://my-engine.ru/devlog

8

Прошу прощения, мне только уточнить для себя, на странице скачивания написано "Считается с версии 5.0 и выше", так вот может быть и "Считается" и может быть "Сочетается". И так и так может быть.

9

движок хороший, но местная публика сидит яйцеголовая и высиживает только цыплят из своих яиц и поэтому вместе с ними совсем не приятно одним движком пользоваться, пока, поставлю себе другой.))

10

Всем привет!
Пока некоторые «тупоголовые» индивидуумы отдыхают от нашего общества и пользуются другим движком, я хочу познакомить вас с некоторыми возможностями движка MyEngine, которые он может получить, если к нему приложить голову и руки.

Смотрим здесь http://gpc3.w.pw, все ссылки и кнопки действующие, нажимаем и смотрм.

Чтобы сайт приобрел такую структуру, были написаны следующие модули:
- Модуль двухуровнего меню: значительно расширяет функциональные возможности движка и позволяет создавать неограниченное количество страниц;
- Модуль слайдера: простой модуль для вывода любого количества слайдов на главную страницу сайта, для этого достаточно загрузить эти слайды в соответствующую папку;
- Модуль навигации по сайту («Хлебные крошки»): небольшой, но полезный модуль. Выводит на каждую страницу цепочку ссылок, которые подсказывают пользователю, в какой части сайта он находится, делают более понятной структуру и расположение страниц. Так же «хлебные крошки» положительно влияют на SEO;
- Модуль «Статьи»: этот модуль позволяет создавать неограниченное количество тем/категорий, в которые может быть вложено неограниченное количество статей/подкатегорий, т.е. ссылка на вложенную страницу получает вид - /тема/статья;
- Модуль «Новости»: более простой модуль новостей для замены штатного;
- Модуль «Блог»: этот модуль переделан из штатного модуля новостей, позволяет создать небольшой блог. В каждом посте и превью выводится информация о количестве комментариев, количестве просмотров и лайки(понравился/не поравился);
- Модуль «Фотогалереи»: позволяет создать любое количество фотогалерей;
- Модуль «SEO»: этот модуль практически не влияет на внешний вид сайта, но имеет очень большое значение для проведения поисковой оптимизации сайта. С помощью этого модуля производится настройка файла htaccess: прописывается редирект со страниц с www на страницу без www; для увеличения скорости загрузки сайта включается gzip-сжатие и устанавливается период кеширования страниц. Настройка файла robots.txt: прописывается запрет на индексирование системных папок в корне сайта; прописывается директория Host – главное зеркало сайта и директория Sitemap – путь до файла sitemap.xml. Создание и настройка файла sitemap.xml;
- Модуль «Форма обратной связи»: предназначен для замены штатного модуля, отправляет сообщения без перезагрузки страницы, позволяет сделать выбор используемых полей.

Вот как-то так.

11

Какая прелесть!
gpc66, снимаю шляпу!
Хочу такой сайт.

12

Art пишет:

Какая прелесть!
gpc66, снимаю шляпу!
Хочу такой сайт.

Придется подождать smile. Это только один шаблон, адаптированный под эти модули, еще в очереди 15, да и сами модули не полностью протестированы. Так что еще много работы.

Я просто поделился идеями, может быть кто-то сделает лучше.

13

Да, все красиво и функционально. Особенно если не вносятся изменения в оригинальный движок, что бы пользователи могли в дальнейшем обновляться.

14

Денис пишет:

Да, все красиво и функционально. Особенно если не вносятся изменения в оригинальный движок, что бы пользователи могли в дальнейшем обновляться.

Очень верное замечание! Изменений не вносил, но дополнения в некоторые системные файлы да. К сожалению по другому не возможно. Поэтому, нужно будет корректировать все обновления под эти модули и выкладывать для своих пользователей для скачивания.

И еще, некоторые модули будут работать только в моих шаблонах, т.к их вывод прописывается в самом шаблоне.

Вообще, моя основная идея - это дать пользователям максимально возможную функциональность сайта, т.е возможность вывода максимума информации простыми и понятными способами, абсолютно не заморачиваясь на том, как это работает. Принцип, нажал кнопку и получил нужный результат.