1

Тема: Правка текущего шаблона

Всем привет!

В этом замечательном движке есть одна, не менее замечательная, опция под названием "Правка текущего шаблона". Это очень полезная штуковина, особенно для тех, кто знает что с ней нужно делать. 

Чтобы перейти к этой опции нужно нажать на одноименную ссылку в разделе "Настройки". Откроется соответствующая вкладка, в которой можно править код шаблона. Внес изменения, нажал "Сохранить", изменения сохраняются и предлагается сделать выбор - вернуться к редактированию файла или перейти в папку с этим файлом. Все логично.

Но, если зашел просто посмотреть код файла и хочешь вернуться назад, то нажимая на ссылку "Вернуться назад без сохранения" тебя переводят в папку с файлом, а не во вкладку от куда пришел. Вот здесь, как мне кажется, нарушена логика последовательности действий.

На мой взгляд, нужно сделать две ссылки: Вернуться назад и Директория шаблона. Тогда у пользователя появляется возможность выбора, вернуться назад в раздел "Настройки" или перейти в директорию шаблона, где можно создать новую папку или файл, а также редактировать любой файл в этой директории.

Так же необходимо сделать возможность вернуться назад из директории или любой папки в этой директории, т.е. чтобы была возможность выйти в той же последовательности что и вошел.

Вот как-то так. Конечно можно пользоваться ссылкой "Директория" вверху вкладки, но думаю, что это не всем будет понятно. А так, зашел, посмотрел и вышел нажав "Вернуться назад". Просто и удобно. А движок от этого только выиграет.

2

Re: Правка текущего шаблона

Подсветки синтаксиса там не хватает, впрочем, как и при редактировании страниц если отключен визуальный редактор и при вставке кода в колонках. Думаю автор не стал это делать, чтобы не утежелять движок. Но саму возможность подключения в описаных местах подсветки дамаю можно было сделать. А подсветку синтаксиса сделать расширением. Codemirror например. Нет, расширение и так можно сделать, но будет  работать только там где Ckeditor. А в колонках, при вставке html и вредакторе шаблона не будет.

3

Правка текущего шаблона - это просто ссылка на файловый менеджер.
Подсветку не делаю чтобы еще больше не утяжелять движек.

4

Ivan пишет:

Правка текущего шаблона - это просто ссылка на файловый менеджер.

Да, это так, но из файлового менеджера нельзя просмотреть директорию текущего шаблона, только из настроек, а если мы заходим туда из настроек, то и ссылка назад должна вести обратно в настройки. Для меня это логично.

5

gpc66 пишет:

Да, это так, но из файлового менеджера нельзя просмотреть директорию текущего шаблона, только из настроек, а если мы заходим туда из настроек, то и ссылка назад должна вести обратно в настройки. Для меня это логично.

что нибудь придумаю

6

Добавлю сюда, хоть и не в тему.
Если удалить используемый шаблон через админку (случайно например), то при попытке войти на сайт получим белый экран.
Возможно лучше написать: в настройках не выбран шаблон по умолчанию и через пару секунд переслать на страницу с входом в админку.