1

Тема: Как сделать мобильную версию сайта

Кто нибудь пробовал? Напишите кто нибудь что да как реализовать... может найдутся умельцы smile

2

Re: Как сделать мобильную версию сайта

Lord пишет:

Кто нибудь пробовал? Напишите кто нибудь что да как реализовать... может найдутся умельцы smile

Если у тебя не нокия 3310 сайт отображается хорошо,  иначе можно сделать  копию шаблона и переключатель на самом сайте, под копией шаблона подразумеваю- текстовую версию, или резиновый под разные разрешения экранов.(с минимальными графическими вставками )
Да и вообще некоторые телефоны не поддерживают  некоторые "свистелки"  типа слайдеров на sass или ещё чего
у меня http://www.coreidn.biz/  разрешение шапки футера и прочего 1000х почему-то на телефоне у меня отображается всё нормально .
Да и вообще, ПДА шаблоны пережиток прошлого, сейчас  все почти юзают: андроид,ай ос ..
Например, на телефоне флай энерджи 3 сайт отображается правильно, корректно.
Но если так --то у меня сайт набит картинками. Например, шапка, футер и подложка --картинки!
Трафика не сэкономишь . а вот в текстовой версии картинок нету  или всё исполнено на css..

Напишите кто нибудь что да как реализовать...

сделай шаблон под мобилу и переключатель
Переключатель "стилей" можно сделать на js или на php
Чтобы юзер не мудился с постоянным переключением можно будет сделать чтобы сайт отсылал "куку" запоминая что юзает юзер на этом сайте ...
Всё в твоих руках. Твари же, и да пребудет с тобою сила !

3

Lord пишет:

Напишите кто нибудь что да как реализовать... может найдутся умельцы smile

если что скайп:

idn core

4

Lord пишет:

Есть такое понятие "адаптивная верстка", когда сайт автоматически  подстраивается под любое разрешение экрана и под любое устройство: ПК, нетбук, планшет, смарт
____demo.prostocool.com/factor

5

Мобильная версия сайта определяется просто: удаляете боковые колонки и оставляете только центральный блок и можно с верхним центральным меню, далее чтоб не было на сайте никаких компьютерных технологий типа флеш медии и прочего и дизайн простой без выкрутасов и лишней графики, размеры поменьше и так далее, всё это легко делается и быстро.

6

сейчас это уже специально можно и неделать, сейчас продвинуты даже самые простые и обычные телефоны и отображают офф версию движка со стандартным шаблоном по своему нормально и главное легко и корректно.

7

Может кто-то готов поделится знанием, как сделать мобильную версию для данного движка.
Одного тега <meta name="viewport" недостаточно, чтобы решить данный вопрос.

8

Да вроде уже достаточно понаписали советов в теме.

9

oleg пишет:

Да вроде уже достаточно понаписали советов в теме.

Например?)

10

shots24 пишет:

Например?)

Тем и хорошо написанное что повторять ненадо, а просто вернуться и перечитать внимательно)

11

так сложно

12

Мне вот тоже нужна была мобильная версия. Полазила в интернете, всё пробовала сама сделать адаптацию под мобильные устройства, но потом ещё узнала что на разных браузерах сайт может выглядеть по разному, так как шрифты меняются. Мне сделали сайт совсем по странной технологии и я никак не могла полностью разобраться в их коде. Неделя моих мучений закончилась полным провалом. Я решила спросить у своих знакомых разработчиков сколько будет стоить сделать мобильную версию моего сайта, но они мне такую цену сказали, что мне просто сделать сайт вышло дешевле. Я была расстроена и не знала что делать, но вдруг мне попался сайт http://www.mobile-version.ru/ Я связалась с ними и спросила о ценах и сроках. Цена оказалось более чем приемлемой и в несколько раз ниже чем у остальных. Я решила заказать у них доработку своего сайта под мобильные устройства, думала что надо будет ждать несколько недель, но мне всё сделали уже через 2 дня, даже предоставили все тесты в различных поисковых системах и браузерах. Всё выглядело идеально, и мне даже ничего не сказали про плохо оформленный код моего сайта, а даже переделали его и сделали читаемым. теперь я сама в любой момент смогу изменить что-то или добавить.

13

Jane_Step, зачем врать? Или думаете, что тут такие наивные все? Моё мнение: - такой манерой письма вы оскорбляете участников форума. Лучше скажите сколько получили за этот пост?